Seite drucken

Unsere Geschäftsstelle

Die Bundesgeschäftsstelle der Wirtschaftsjunioren Deutschland ist beim Deutschen Industrie- und Handelskammertag in Berlin ansässig. Die hauptamtlichen Mitarbeiter sind zuständig für die Mitgliederbetreuung, die Unterstützung der Arbeit des Bundesvorstands sowie für die Öffentlichkeitsarbeit und Projektkoordinierung. Außerdem betreuen drei Mitarbeiter der Geschäftsstelle die Arbeit in den internationalen Netzwerken.

 

Kontakt:

Wirtschaftsjunioren Deutschland e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Breite Straße 29
10178 Berlin
Tel.: +49 (0)30 20308-1515
E-Mail: wjd@wjd.de

Geschäftsführung

Melanie Vogelbach
Bundesgeschäftsführerin
wjd@wjd.de

Sandra Koch
Stv. Bundesgeschäfts-führerin/Pressesprecherin
sandra.koch@wjd.de

Ansprechpartner Mitgliederbetreuung und Öffentlichkeitsarbeit

Ana Chenche
Assistentin der Geschäftsführung
030 20308-1518
ana.chenche@wjd.de

Marcel Larsen
Gremiensitzungen, Mitgliederbetreuung
030 20308-1515
marcel.larsen@wjd.de

Jessica Selig
Mitgliederbetreuung, Projektmanagement
030 20308-1523
jessica.selig@wjd.de

Bahar Koshnaw
Mitgliederbetreuung
030 20308-1199
koshnaw.bahar@dihk.de

Kristina Kastner
Chefredakteurin Junge Wirtschaft
030 20308-1520
kristina.kastner@wjd.de

 

Aileen Lehmann
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Know-how-Transfer
030 20308-1517
aileen.lehmann@wjd.de

Projekt Jugend stärken: 1000 Chancen

Stephanie Seltz
030 20308-1524
stephanie.seltz@wjd.de

Merle Bargmann
030 20308-1521
merle.bargmann@wjd.de

Hasret Yagci
(in Elternzeit)

030 20308-1521
hasret.yagci@wjd.de

 

Projekt Start-Up Your Future: Gründerpatenschaften

Laura Jorde
030 20308-1533
laura.jorde@wjd.de

 

Ben Bügers
030 20308-1528
ben.buegers@wjd.de

 

Jimmi Schlemmer
030 20308-1531
jimmi.schlemmer@wjd.de

Hala Alkhiami
030 20308-1532
hala.alkhiami@wjd.de

Amr Sakr
030 20308-1534
amr.sakr@wjd.de

 

Geschäftsstelle JCI Europe

Christopher Fürst
030 20308-1519
cfuerst@jci.cc

 

Magdalena Riedel
030 20308-1527
mriedel@jci.cc

 

 

G20 Young Entrepreneurs' Alliance, Internationales

Philipp Nüßlein
030 20308-1535
philipp.nuesslein@wjd.de

 

Diese Webseite verwendet Cookies. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen erhalten Sie auf unserer Seite Datenschutz.

OK